16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОСТРАХОВАНИЕ

    22.07.2019 13:45

    Наиболее угоняемые автомобили в России

    Наиболее угоняемые автомобили в России

    Hyundai Solaris — самая похищаемая машина 2019 года! По данным статистического исследования «Ренессанс Страхование», опубликованном в издании «Известия», этот популярный седан больше всего похищали этом году. Серебро взяла Kia Rio, а бронзу — Kia Ceed. Немного уступают по кражам, но также популярны среди автомобильных воров такие марки как: Hyundai Creta, Ford Kuga, Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35, Hyundai Santa Fe, Kia Optima.

    Обратимся к более углубленным данным, а именно - к статистике автомобильных краж в регионах. В столице и в Санкт-Петербурге преобладают кражи машин класса премиум. Toyota Land Cruiser Prado, BMW X5, именно за ними охотятся столичные воры. А в других регионах страны больше всего угоняют бюджетные машины и отечественный автопром. Внимание к более дешевым моделям объясняется двумя моментами: скачок цен на запчасти и возросший спрос на б/у детали.

    Бюджетные модели незамедлительно разбираются на запасные механизмы, что автоматически затрудняет их поиск. Машины премум-класса как можно скорее переправляют в другие города или перевозят через границу. Фирма «АльфаСтрахование», совсем недавно опубликовала список из самых угоняемых машин, на пьедестале оказался Cadillac Escalade, 2-е место — Toyota Land Cruiser, 3-е — Skoda Octavia.

    Ситуация прошлого 2018 года была иная. Hyundai Santa Fe завоевала первое место в этом сомнительном рейтинге, а второе и третье, соответственно взяли Nissan Juke и Mazda CX-5. В список похищаемых моделей также вошли Toyota Camry, Hyundai ix35, Lexus NX, Lexus LX, Hyundai Tucson, Mercedes Benz E-Class и KIA Sportage.


    По материалам: Lenta.ru
    Фото из открытых источников
    просмотры742
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020