16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОСТРАХОВАНИЕ

    17.03.2017 16:30

    Из-за очередной реформы ОСАГО новые машины лишатся гарантии

    Депутатами Государственной Думы были одобрены поправки к закону, касающиеся обязательного автострахования, тем самым значительно ужесточились условия ОСАГО для владельцев транспортных средств. Представленная реформа автострахования для владельцев бюджетных автомобилей значительно ухудшает их положение. В случае каких-либо нарушений им предстоит решать проблемы в суде с официальными дилерами. Внесенные депутатами поправки к закону защищают права владельцев автомобилей премиум-класса, а для бюджетных владельцев автомобилей все стало только хуже и не выгоднее.

    Ссылаясь на эту реформу, страховым компаниям в случае ДТП денежные выплаты производить не обязатально. В поправках к закону также отмечено, что в сервисных центрах официальных дилеров теперь могут обслуживаться после ДТП за счет страховщиков только автомобили, которым исполнилось два года. Остальным автомобилям предложено производить ремонт в обычных СТО. Представители страховых компаний считают, что данная реформа с ее поправками намного усложнит владельцам автомобилей в случае страхового ДТП решать проблемы компенсаций.

    Транспортное средство, которое попало в аварию, теперь будет обслуживаться в сервисах по списку, которое предоставит страховая компания. Машины, которым не более двух лет, ремонтироваться будут в сервисах официальных дилеров, а не там, где был приобретен данный автомобиль. Официальные сервисы во время ремонта используют только оригинальные дорогие автозапчасти, это отмечено в договоре с автопроизводителем. Услуги в официальном сервисе по сравнению с обычными станциями технического обслуживания чаще всего в два-три раза дороже.

    Поправки в ОСАГО не одобряли и сами страховщики, они были противниками внесения таких кардинальных новаций в их работу. Теперь стоимость ремонта будет гораздо выше и влетит им в копейку. У владельцев же автомобилей, возраст которых превышает двухлетний срок, существует риск лишения гарантий от автодилера за ремонт в "левых" сервисах, куда их теперь предполагается направлять по закону.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры723
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020