16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

    08.02.2017 10:40

    Рискованные детские флешмобы вынуждают усилить контроль на дорогах

    Флешмобы основательно вошли в нашу жизнь. Чаще всего подобные проявления социальной активности имеют благородный подтекст и стремление помочь тем, кому в этой жизни повезло меньше, но так бывает не всегда. Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте России по правам ребенка, обратилась с весьма неожиданной просьбой – направить усилия на укрепление мер безопасности на дорогах с помощью сотрудников ГИБДД.

    Причиной подобного обращения стало появление новой игры «Беги или умри», в которую с каждым днем вовлекается все больше и больше детей возрастом до 18 лет. Суть игры в том, чтобы успеть перебежать оживленную трассу непосредственно перед автомобилем, который едет прямо на пешехода. Игра активно распространяется через социальные сети и некоторые водители автомобилей в крупных городах уже заявили, что сталкивались с очевидными случаями участия в игре со стороны детей на дорогах.

    Кузнецова запросила проведение анализа всех недавних ДТП с участием малолетних пешеходов для выявления случаев участия несовершеннолетних в опасной игре для анализа ситуации, выработки и внедрения профилактических мер по обеспечению безопасного поведения детей на дорогах.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото: Климинов И.П.
    просмотры642
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020