16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

    07.02.2017 11:51

    Новые изменения в ПДД с 1 января 2017 года

    Новые нормы 2017 года в ПДД отчасти меняют и так хрупкие отношения автомобилиста и государства. Список изменений для простого среднестатистического автомобилиста описан ниже.

    Штрафы за создание опасных ситуаций на дороге

    Как многие уже знают, 08.06.2016 в силу вступило постановление об опасном вождении, что же это за понятие - неоднократное нарушение водителем ПДД таких как:

  • несоблюдение безопасной дистанции при движении;
  • не учитывать требование уступить дорогу пешеходу и другому транспортному средству (ТС), которое имеет преимущественное право движения;
  • неосновательное резкое торможения и т.д.
  • Цена за опасное вождение предусмотрена в размере 5000 рублей, статья 12.38 КоАП. Давайте будем откровенными, для настоящих лихачей это не штраф.

    Запреты на ввоз автомобилей без ГЛОНАСС

    Покупая новый автомобиль, с 1 января 2017 года обратите внимание на наличие спутниковой системы автоматического оповещение о ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС», так как все новые автомобили должны быть укомплектованы этим устройством. Естественно, если вы решите ввезти автомобиль, купленный вне России, то учитываете, что без комплектации «ЭРА-ГЛОНАСС» таможенная служба не выдаст ПТС.

    Цены на бензин

    Стоимость бензина продолжает расти. Топливо ниже класса «Евро-5» с 1 июля 2016 реализовывать не допускается. И за такой качественный и экологически усовершенствованный товар, естественно, приходится платить. А в новом году придется отдать ещё на 1,5 – 2 рубля больше, потому что поднимутся акцизы. На бензин 5 класса предложено установить ставку акциза размером 10130 рублей за тонну, на дизель – 6800 руб/т. Цена останется прежней только на бензин ниже 5 класса, которые заправки не реализуют.

    Безопасность детей в автомобиле

    Детям меньше 7 лет можно ездить только на задних сиденьях авто. На передних сиденьях можно перевозить детей старше 12 лет. Если ваш ребёнок не достиг этого возраста, то пользуемся детскими автокреслами, а не бустерами. Исходя из формулировки в ПДД, детей можно перевозить только в автокреслах. Если после первого января текущего года вас остановит полицейский с такой проблемой, вы вынуждены будете заплатить штраф около 3 тысяч рублей. Также кресла будут сертифицировать на то, является ли такое приспособления безопасным.

    Нельзя перевозить группы детей в автобусах, которые использовались дольше 10 лет. Это как бы хорошо – мы можем быть более уверенными, что наше чадо в безопасности. Но если в учебном заведении нет такого автобуса или компания-перевозчик не может предоставить такой новый транспорт, наши дети пойдут на экскурсию пешком? Также автобус должен иметь тахограф и упоминавшуюся выше систему ГЛОНАСС либо ГЛОНАСС/GPS.

    Требования к ОСАГО

    С 1 января 2017 года все страховые компании (СК), работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы. Если оформить е-полис нельзя по какой-либо технической причине, СК должна информировать Банк России. По номеру ПТС клиент будет перенаправлен на сайт другой СК.

    Этот же закон ужесточает ответственность покупателей е-ОСАГО. Когда клиент указывает неправдивые данные и цена страхования получилась ниже, то компания может вернуть стоимость, когда будет компенсироваться страховой случай или предоставить ещё один счет на выплату разницы. Если у вас неправильно введена информация, то срочно исправьте все ошибки.

    Где меняем права?

    Давайте закончим на позитивной ноте! С 1 февраля права можно будет менять не в ГИБДД, а в многофункциональных центрах (МФЦ). Этот эксперимент уже успешно зарекомендовал себя. Для смены прав вам понадобятся:

  • заявление,
  • паспорт гражданина России, или другой документ подтверждающий личность,
  • медицинская справка,
  • чек об уплате госпошлины.
  • На этом список новых вложений ПДД не завершен. Ещё планируются изменения осенью, поэтому следите за новостями и, пожалуйста, будьте внимательны на дорогах!


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры794
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020