16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ

    21.04.2017 15:23

    Минтранс России ужесточит регламент прохождения техосмотра

    Минтранс России ужесточит регламент прохождения техосмотра

    Министерством транспорта России внесены на рассмотрение ряд дополнений к правилам проведения техосмотра, в которых предусмотрено их ужесточение. В случае их принятия более жесткой проверке подвергнуться целый ряд механизмов транспортного средства. Это коснется всех осветительных приборов, таких как ближний свет и дальний, противотуманных фар, а также других осветительных приборов и светоотражающей маркировки. В случае их неисправности владелец транспорта не сможет получить документ о прохождении транспортным средством ТО. Также будет отказано и в случае если функционирует только один стеклоочиститель, и даже одна форсунка омывателя стекла (на данный момент при прохождении ТО это допускается). Если на приборной панели на каком-либо приборе будет замечена какая-либо неисправность, как например, двигателя или же других систем автомобиля, также документ о прохождении ТО выдан не будет.

    Новые правила коснутся и усиления контроля, касающегося специальных транспортных средств. Будет строже налажен надзор над диагностикой их состояния. Это коснется автомобилей полиции, скорой помощи, пожарного транспорта и ряда других служб оперативного назначения. Такие нововведения затронут и организации, занимающиеся проведением ТО. Им будет разрешены любые виды печати для диагностических карт. Можно использовать не только печати круглой формы, как на данный момент, но и другие их типы.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры2589
    комментарии2
    понравилось15
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020