16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОРЕМОНТ

    03.07.2019 14:19

    Consumer Reports: как выбрать для покупки новые шины

    Как выбрать для покупки новые шины

    Покупка новых шин иногда может стать сложной задачей. Невозможно сказать, какие из них обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, дольше изнашиваются или имеют самый короткий тормозной путь, красивы на вид. Вот почему Consumer Reports тестирует 50 или более моделей новых моделей автошин каждый год, причем каждая проходит до 14 строгих оценок.

    В последние годы испытатели из Consumer Reports обнаружили, что покупатель обычно получает именно то, что хочет купить. Шины, которые сочетают лучшее сцепление с дорогой и самый глубокий протектор, могут быть немного дороже, но они стоят этих дополнительных денег в долгосрочной перспективе.

    Например, тесты Consumer Reports показали, что лучшие новые всесезонные шины могут эксплуатироваться до достижения ими пробега в более чем 150 тыс. км; худшие же из них нуждаются в замене после 88 тыс. км. Новая шина ценой в 5000 рублей, которая будет выполнять свои функции в два раза дольше, чем новая шина стоимостью 3000 рублей. Тем не менее, более дорогая по цене шина является и более экономичным выбором, если предположить, что другие эксплуатационные факторы приобретаемой резины равны. Тем не менее, выбор дешевых шин может быть предпочтительным, если вы намерены в ближайшее время продать свой автомобиль.

    Consumer Reports, кроме того, обнаружили, что некоторые колесные шины с более низким сопротивлением качению обеспечили тестовым автомобилям более высокий расход топлива, чем это было у автомобилей с новыми шинами с самым высоким сопротивлением качению. Это сюрприз. Дело в том, что шины теряют протектор постепенно на протяжении десятков тысяч километров износа, и, начиная с определенного момента эксплуатации, они начинают вести себя, скорее, как шины с низким сопротивлением качению. Таким образом, расход топлива, который получается при использовании новых шин с низким сопротивлением качению, может быть значительно выше, чем при эксплуатации старой резины с истекающим сроком службы. Еще один важный фактор: правильная накачка шин. Поскольку недостаточно накачанное колесо увеличивает расход топлива, необходимо периодически проверять давление в колесах автомобиля для оптимизации этого показателя.

    При замене колес Consumer Reports рекомендует придерживаться того же типа и размера шин, которыми первоначально на заводе укомплектовывался автомобиль. Во-первых, необходимо проверить индексы, характеризующие возможности торможения и сцепления с дорогой, а также возможности сопротивления гидропланированию, это может помочь избежать аварии. После этого ищите модели шин с высокими показателями в важных именно для вас областях, таких как, например, сцепление с зимней дорогой, протекторный ресурс, комфорт езды и сопротивление качению.

    К примеру, большинство внедорожников, еще известных как кроссоверы, обычно эксплуатируются на улицах городов вместо того, чтобы прыгать по холмам и долинам. По этой причине производители оснащают их такими же шинами, которые встречаются на легковых автомобилях.


    По материалам: Consumer Reports
    Фото из открытых источников
    просмотры382
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020