16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОРЕМОНТ

    03.07.2019 13:49

    Индекс скорости автомобильных шин

    Скоростной индекс шин

    Если ваш автомобиль изначально на заводе укомплектован всесезонными шинами со скоростным индексом S или T, то автомобиль может достигать максимальной скорости до 180 – 190 км/ч. Однако всегда можно заменить колеса и перейти на резину со скоростными индексами X или V, что уже позволит разгоняться до опасных 210 – 240 км/ч, обеспечит лучшее сцепление с дорогой, устойчивое прохождение поворотов и управляемость. Однако в этом случае необходимо иметь в виду, что жизнь протектора таких шин на мощных авто значительно короче, и их эксплуатация в зимних условиях крайне нежелательна, в т.ч. по соображениям безопасности.

    Вы также можете решить сознательно понизить скоростной рейтинг колес, которые изначально установил производитель, чтобы продлить срок службы протектора, поменяв резину на новые шины. Однако делать это нежелательно, потому что автошины с более низким рейтингом скорости могут не справляться с накоплением тепла, особенно когда они установлены на мощных и скоростных транспортных средствах, а это может вызвать определенные проблемы безопасностью. Здесь есть небольшой выигрыш в цене, связанный с индексами скорости, однако, эксперты отметили, что размер шин влияет на их цену в значительно большей степени.

    Соблюдайте ПДД! Не превышайте допустимую скорость, несмотря на имеющиеся возможности. Это опасно!


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры417
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020