16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОРЕМОНТ

    01.07.2019 14:17

    Развенчиваем мифы о дизельных двигателях

    Развенчиваем мифы о дизельных двигателях

    Автомобили, оснащенные дизельными двигателями, стали очень востребованными в последнее время, однако, есть автолюбители, которые и сейчас верят в негативные истории об этих агрегатах и не собираются менять свое мнение как-то менять.

    Разрушить устоявшиеся заблуждения автолюбителей взялись знающие специалисты портала tarantas.news, которые решились развеять эту сомнительную информацию о дизельных силовых установках. К примеру, многие водители до сих пор думают, что дизели больше других моторов загрязняют атмосферу выхлопными газами. Такие стереотипы сложились благодаря старым дымным грузовикам. Тем не менее, сегодня все модели дизельных автомобилей полностью соответствуют строгим экологическим нормативам и полностью отвечают строгим нормам по выбросам вредных веществ в атмосферу.

    Многие водители утверждают – дизель невозможно запустить в сильный мороз. В этом есть небольшая доля истины. Дело в том, что дизельное топливо густеет, когда температура окружающей среды становится слишком низкой, это - правда, что отражается на запуске двигателя в мороз. Однако производители уже давно решили эту проблему, установив подогрев на блоке цилиндров.

    Бытует мнение, что дизельные автомобили менее динамичны в сравнении с бензиновыми. Это не так, на дизели уже давно ставят турбонагнетатели, которые полностью компенсируют разницу с бензиновыми силовыми агрегатами. Многие заблуждаются и в том, что обслуживание дизельных двигателей дороже бензиновых. Кроме того, многие думают, что дизельное топливо дороже бензина, а это не так, да, и расходуется его на один и тот же километраж меньше, чем бензина.

    Некоторые водители по-прежнему считают, что дизели очень шумны. И это уже давно не так, на такие моторы ставят современные системы, снижающие уровень шума до минимума, все дистанционные шумы дизельного силового агрегата улавливаются и подавляются.


    По материалам: 32cars.ru
    Фото из открытых источников
    просмотры373
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020