16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    СПОРТКАРЫ И ЭКСКЛЮЗИВ

    12.06.2019 23:45

    Европейцам осталось всего три месяца для любви к Chevy V8

    Европейцам осталось всего три месяца для любви к Chevy V8

    Плохие новости, Европа вы собирается лишить себя двух примеров американской агрессии V8, поскольку GM утверждает, что новые правила выбросов Европейского Союза заставляют его прекратить продажу своих 6,2-литровых V8 Chevy Corvette и Camaro. Скоро V8 Corvette и Camaro станут просто далекими воспоминаниями для многих европейцев, а вскоре после этого и вовсе забудутся. Но новые правила ЕС, которые должны вступить в силу 31 августа этого года, выводят за рамки 460-сильный 6,2-литровый двигатель LT1 и 650-сильный двигатель LT4, используемые в двух самых горячих спортивных автомобилях GM, сообщает Motoring Research. Власти GM сообщили о предстоящих изменениях еще в мае.

    Новые стандарты выбросов WLTP потребуют повторной сертификации обоих автомобилей, и, по-видимому, GM посчитал, что минимальные продажи Camaro и уходящая модель Corvette просто не стоят инвестиций на европейском рынке. Нынешнее поколение этих автомобилей было представлено в Европе в 2011 году.

    Окончательный пакет рестайлинга Corvette уже предлагается в Швейцарии и Германии с начала этого года, анонс же нового среднемоторного C8 Corvette должен быть продемонстрирован к концу года. Поскольку автомобиль еще не был показан, не ясно, планирует ли GM продавать средний двигатель Vette на каком-либо рынке, кроме Северной Америки. Дилер GM Ян Аллан Моторс выступил с заявлением о последних Камаро и Корветах: "Мы очень рады, что можем предложить последнюю возможность владеть частью истории: Corvette и Camaro. Обе модели представляют собой невероятную ценность по сравнению со многими среднерыночными и обычными спортивными автомобилями, но несут легендарный 6,2-литровый двигатель V8 Chevrolet, который, возможно, является одним из самых успешных моторов в мире.”


    По материалам: Jalopnik.com
    Фото Jalopnik.com
    просмотры346
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020