16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    СПОРТКАРЫ И ЭКСКЛЮЗИВ

    14.03.2017 11:47

    McLaren представит мощнейший в истории гиперкар

    В интернете появилась информация о следующем гиперкаре от Макларен, который станет преемником культового автомобиля Формулы-1. Источник таких данных – речь исполнительного директора компании Макларен Майка Флюита на пресс-конференции для европейских изданий.

    Исполнительный директор McLaren Automotive сообщает, что уже придумано название новой модели – McLaren BP23. Сотрудники компании расcчитывают, что новый автомобиль затмит легендарный McLaren F1 и станет самым мощным транспортным средством, выпущенном британским производителем. Во время интервью представитель концерна Макларен был немногословен, объясняя это тем, что информация о новинке пока остается засекреченной. Предполагается, что в изготовлении шасси и кузова гиперкара будет широко использоваться карбон, углеродное волокно, которое на сегодняшний день зарекомендовало себя как сверхпрочный и при этом сверхлегкий материал. Ожидается, что автомобиль будет выпущен в трехместном варианте.

    По дополнительным данным, которые стали известны общественности, автомобиль будет оснащен гибридной силовой установкой. Новый гиперкар будет укомплектован 4,0-литровым мотором V8, впервые представленным на женевском автомобильном форуме в составе спортивного купе 720S. Высока доля вероятности, что двигатель внутреннего сгорания будет дополнительно усовершенствован. Кроме того, подчиняясь духу времени, производители оснастят новинку электрическим двигателем. Суммарная производительность силовых агрегатов гибрида пока остается неизвестной.

    По мнению экспертов, выпуск автомобиля откроет новый класс моделей GT, преимуществом которых станет больший комфорт водителя и пассажиров при сохранении и увеличении мощности авто. Премьера гиперкара состоится в 2019 году, тогда и станут известны все детали. Сейчас на планируемую модель уже поступают предварительные заказы, и известно, что Макларен выпустит всего 106 экземпляров данной модели.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры710
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020