16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    СПОРТКАРЫ И ЭКСКЛЮЗИВ

    28.02.2017 16:23

    Новый мотор для флагманского спорткара Lexus

    Для модификации купе LC, отличающейся своей сверхмощностью, будет использовано оснащение в виде 4-литрового двигателя, имеющего отдачу 600 л.с. Компания Lexus приступит к созданию сверхмощной модификации купе – флагмана LC. Токийский октябрьский автосалон в 2017 г. продемонстрирует автоновинку с приставкой F. Так гласит сообщение от Сar and Driver.

    Из оснащения новинки стоит остановиться на 4-литровом моторе V8 (на бензине) с мощностью двигателя в шесть сотен лошадок. Отметим и совместную работу агрегата с коробкой передач на автомате в 10 ступеней. О характеристиках авто, касающихся динамики, производители пока умалчивают. Новинку отличает агрессивность дизайна, что видно и в другом капоте с антикрылом, и в обновлённой тормозной системе.

    В комплектацию стандартной версии флагмана спорткара LC 500 будет включён и 5-литровый мотор V8 (на бензине). С аналогичным двигателем при 467 л.с. и совместной работе с 10-ступенчатой автокоробкой передач планируется выпуск ещё пары моделей - RC F и GS F. Время разгона спортивного кара до скорости в сотню километров в час составит 4 с половиной секунды.

    Базой авто является заднеприводная архитектура GA-L. Габаритные параметры новой модели: ширина 1920 мм при длине в 4760 мм. Оснащение Lexus LC – это и трехмерная радиаторная решtтка с большими воздухозаборниками, и светодиодная оптика со спойлером.


    По материалам: Сar and Driver
    Фото из открытых источников
    просмотры727
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020