16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    16.07.2019 21:26

    Российский авторынок на грани дефицита автомобилей

    Российский авторынок на грани дефицита автомобилей

    Как стало известно из газеты «Коммерсант», ряд автопроизводителей, поставляющих свои автомобили в Россию, намерены создать в стране искусственный их дефицит путем сокращения поставок. И связано это с тем, что в России и, особенно за последние годы, продолжают дорожать машины, а те скидки и акции, которые на них предлагаются, рынок от падения уже не спасают.

    Так, отдельные производители уже думают именно по этой причине покинуть российский автомобильный рынок. Издание также отмечает, что если, к примеру, брать первое полугодие 2019 года, то в стране реализация автомобилей снизилась более чем на 2% и это притом, что автоконцерны еще в начале года рассчитывали на умеренный рост продаж.

    Чтобы как-то компенсировать устоявшееся падение спроса на автомобили, производители и дилеры проводят различные акции и предоставляют скидки, таким образом, пытаясь хотя бы несколько оживить продажи. Для того чтобы снизить стоимость своих машин, изготовители лишают их некоторых дополнительных опций. Но таких мер, как считают автопроизводители, вовсе недостаточно, и уже некоторые из них приняли решение снизить объемы поставок автомобилей на российский рынок, надеясь, путем создания искусственного дефицита предложения, помимо снижения издержек производства, повысить спрос на свою продукцию. О таких намерениях со стороны производителей сообщает газета «Коммерсант».

    Так, ссылаясь на подсчеты экспертов, уровень ассортимента автомобилей на российском рынке в июле месяце упал до показателей середины 2000-х годов. В настоящее время к продаже предлагаются только 48 брендов, представленные 275 моделями легковых автомобилей.


    По материалам: ИД Коммерсантъ
    Фото из открытых источников
    просмотры913
    комментарии0
    понравилось7
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020