16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    09.07.2019 10:34

    У новых BMW 3 серии не будет механической КПП

    У новых BMW 3 серии не будет механической КПП

    Не новость, что смерть механической коробки передач так же неизбежна, как «крах мирового империализма». За исключением нескольких дешевых марок автомобилей, МКПП уже не является стандартом для автопроизводителей в течение многих лет. Однако казалось, что BMW станет последним мировым автобрендом, который полностью откажется от «механики», а 3-я серия представляет собой неприступный бастион для этой священной коровы энтузиастов. BMW по-прежнему будет комплектовать МКПП старые модификации (2 и 4) своих автомобилей 3 серии. Однако новое, седьмое поколение 3 серии, которое поступило в продажу в марте, поставляется в США только с автоматом, а МКПП доступна только с дизелями в Европе.

    Начиная с шестого поколения 3 серии - F30-platform и идентичного ему купе 4 серии, который стал больше и мягче, продажи таких машин шли на спад. В прошлом году продажи F30 были примерно наполовину от их максимального значения. В 2014 году на 3 и 4 серии приходилось почти четыре из каждых 10 автомобилей BMW, проданных в США. В прошлом году их было всего два из десяти. Почтенный значок входа в мир лакшери – BMW 3 и 4 серий, явно больше не является автомобилями, являющимися центром линейки BMW.

    Очевидно, что на фоне падающего спроса среди у BMW мало стимулов работать с МКПП при обновлении серии 3 или любой другой модификации автомобилей. Продажи BMW Group в США стагнируют последние три года. Учитывая имеющиеся в автомобильной промышленности тренды в сторону электрификации и автономии, финансовые и инженерные ресурсы сосредоточены, в основном, на этих направлениях.


    По материалам: Automobile
    Фото из открытых источников
    просмотры393
    комментарии0
    понравилось7
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020