16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    16.06.2019 17:05

    Volkswagen и Ford заключают сделку по самоуправляемым автомобилям

    Volkswagen и Ford заключают сделку по самоуправляемым автомобилям

    Volkswagen и Ford близки к достижению соглашения о партнерстве для разработки самоуправляемых автомобилей, заявил в четверг исполнительный директор немецкого автопроизводителя.

    Volkswagen и американский автопроизводитель № 2 подписали в марте сделку по разработке пикапа и вели переговоры о расширении альянса, чтобы включить в сферу своего взаимодействия разработку сервисов автономного вождения и мобильности. Переговоры "идут хорошо и почти завершены", сказал генеральный директор VW Герберт Дисс, на собрании 500 топ-менеджеров компании со всего мира в штаб-квартире в немецком городе Вольфсбург.

    Форд со своей стороны сообщает, что переговоры продолжаются и что он будет делиться новой информацией, когда детали станут ясны. "Обсуждения были продуктивными в ряде областей", - сказала пресс-секретарь компании в своем заявлении. Автопроизводители все чаще обращаются к практике партнерств и альянсов, чтобы разделить затраты на переход к новым более чистым технологиям, потенциально экономя на этом миллиарды долларов.

    Volkswagen, ориентируясь на глобальные торговые конфликты, рассматривает свои отношения с Ford как стратегически важные, позволяющие сбалансировать свои региональные интересы. "Сегодня мы де-факто очень китайская компания. Для этого нам нужен противовес в США", - заявил Дисс, слова которого приводит Reuters.

    Ранее на этой неделе Volkswagen заявил, что прекратил свое партнерство с фирмой по самостоятельному вождению автомобилей Aurora. Роспуск партнерства произошел после того, как Aurora заявила, что будет строить автономные платформы для коммерческих автомобилей с Fiat Chrysler Automobiles. В то же время дочерняя компания Ford - Argo AI, уже работает над автоматизированным «водителем», который может бы конкурировать с технологией Aurora.


    По материалам: Reuters
    Фото из открытых источников
    просмотры327
    комментарии0
    понравилось7
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020