16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    14.03.2017 00:21

    Планы АвтоВАЗа - продажи на Кубу около 30 тыс. авто

    В планах российского производителя автолегковушек "АвтоВАЗа" - поставка на экспорт в 2017 г. порядка 30 тыс. единиц техники, о чtм было получена информация корреспондентом ТАСС от президента автоконцерна Николя Мора. Господин Мор стал участником проходившей в пятницу презентации "АвтоВАЗа" для транспортных компаний Кубы. Местом проведения презентации стал отель "Насьональ" в Гаване.

    В интервью о планах на экспорт господином Мором было отмечено количество планируемых к экспорту авто - порядка 30 тыс. Таковы экспортные планы "АвтоВАЗа". Большая часть экспортируемой техники уйдёт потребителям СНГ. В первую очередь был отмечен авторынок Казахстана. Здесь у концерна есть расчет на охват четверти всего авторынка одного из российских ближайших экономических партнеров.

    В интервью главой концерна было сделано несколько акцентов. Это и желание значительного наращивания экспорта: 2016 год – до 20 тыс. ед., 2036 - до 200 тыс. Экспорт в европейские страны на сегодня это - 6,5 тыс. единиц авто. Также присутствует желание наращивания экспорта в ряд других стран. Как пример, Египет с Ливаном и страны Латинской Америки, среди которых и Куба.

    Как считает господин Мор, развивающийся экспортный потенциал может стать для "АвтоВАЗа" той возможностью, что поспособствует снижению некоторой зависимости автопроизводителя от российского рынка. Ведь по сей день здесь нет определенности. Прогнозировать продажи в течение года – занятие сложное и неблагодарное. Стоит проанализировать ситуацию по нормализации рынка и возможность помочь в этом господдержкой. Однако главой предприятия была выдвинута уверенность в том, что это будет.


    По материалам: ТАСС
    Фото из открытых источников
    просмотры620
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020