16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    08.07.2019 15:17

    Toyota RAV4 Hybrid обогнал Prius по продажам

    Toyota RAV4 Hybrid сменил Prius как самый продаваемый гибрид Toyota

    За первое полугодие текущего года Toyota продала 29319 единиц гибрида RAV4 и обошла Prius с его показателем в 29241 машин за тот же период. Это делает RAV4 Hybrid самой продаваемой гибридной моделью Toyota в этом году и около 15 процентов от общих продаж RAV4. Следующими в рейтинге стоят Camry Hybrid с объемом в 13857 единиц и Highlander Hybrid с 7942 машин в этом году. RAV4 еще раньше превзошел Camry как самую продаваемую модель Toyota, и теперь ее гибридный вариант сверг другого знакового топ-продавца Toyota - Prius. В первой половине 2019 года RAV4 Hybrid продал больше автомобилей, чем вся линейка Toyota Prius.

    RAV4 имеет обновленный для 2019 модельного года дизайн. Всего с начала 2019 года продано 200610 единиц машин этой модели, что на 1% больше, чем в прошлом году. Продажи Prius, тем временем, резко упали. Гибридный хэтчбек упал почти на 37 процентов по сравнению с прошлым годом, несмотря на обновление для 2019 года, которое включало и новую опцию полного привода.

    Тот факт, что RAV4 становится все ближе и ближе к Prius по показателям экономии топлива, безусловно, является очень важным фактором. Это - огромное улучшение по сравнению с комбинированным рейтингом предшественника. Любопытно будет посмотреть, сможет ли гибрид RAV4 продлить свое лидерство над Prius в течение остальной части года.


    По материалам: Car and Driver
    Фото из открытых источников
    просмотры418
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020