16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    19.06.2019 15:08

    Lada Xray Cross: теперь и с вариатором

    Lada Xray Cross: теперь и с вариатором

    Современная автоматическая бесступенчатая трансмиссия Jatco появилась в пакете оснащения автомобиля LADA XRAY Cross, выпускаемого Автовазом. Автопроизводитель дополнительно проинформирует о комплектации, ценах и дате поступения обновленного хетчбека в продажу.

    Трансмиссия Jatco специально разработана для использования на базе малых кроссоверов и легковых автомобилей. В случае с LADA XRAY Cross коробка передач прошла дополнительные настройки, нацеленные на ее эксплуатацию в российских условиях. Уже в течение нескольких лет трансмиссии этого производителя успешно эксплуатируются на многих моделях автомобилей, выпускаемых альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi.

    Ключевая специфика этого агрегата – применение двухступенчатого редуктора, что позволило уменьшить габариты коробки передачи и снизить ее вес на 13%. Это инженерное решение дает возможность увеличить тяговое усилие двигателя. При этом автомобиль станет более устойчив к воздействию отрицательных температур, весовых нагрузок и бездорожья, перестанет бояться пробуксовок.

    Обновленная трансмиссия позволяет повысить экономичность транспортного средства с точки зрения расхода топлива. Новая коробка передач имеет опцию имитации ручного режима, что призвано угодить опытным водителям, облегчить движение по трассе во время обгона, преодоление затяжных подъемов, буксировку прицепов и других транспортных средств, торможение двигателем. Помимо прочего, новая трансмиссия снижает шумность в салоне автомобиля, обеспечивая этим повышенный комфорт и эргономику машины.

    Произведенный в Японии вариатор компании Jatco будет комплектовать 110-сильный двигатель H4M объемом в 1.6 литра, который известен тем, что в отличие от всех прочих моторов, применяемых Автовазом, оснащается цепным приводом ГРМ, имеющим увеличенный срок эксплуатации.

    Модернизация LADA XRAY Cross не коснулась его снаряженной массы, которая осталась прежней, и дорожного просвета этого кроссовера, составляющего, как и ранее, 215 мм. Автомобили, оснащенные новой коробкой передач Jatco прошли все необходимые тесты, включавшие 1 млн километров пробега,показав при этом хорошие эксплуатационные качества.


    По материалам: Автоновости дня
    Фото АвтоВАЗ
    просмотры406
    комментарии0
    понравилось7
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020