16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    14.06.2019 14:21

    Lada XRay получит новую автоматическую коробку передач

    Lada XRay получит новую автоматическую коробку передач

    Появилось более подробное разъяснение в открытой базе Росстандарта относительно одобрения нового типа транспортного средства (ОТТС), которое, как считают многие, вызовет у ценителей отечественного автопрома неподдельный интерес. В данном случае в документе речь идет о том, что одобрение типа транспортного средства коснется модификации автомобиля нового поколения Lada Xray, которая теперь будет оснащаться вариатором японской фирмы Jatco.

    Согласно заявлению Ива Каракатзаниса, президента АвтоВАЗа, «паркетник» с коробкой передач CVT должен появиться в продаже уже в скором времени. Многие предполагают, что именно этот продукт от тольяттинского автогиганта способен вызвать на нашем рынке настоящий «бум». Стоит напомнить, что на данный момент россиянам Lada Xray доступна лишь с механической коробкой передач или же «роботом». Что касается последней, то нельзя не заметить, что многие автовладельцы жалуются на такой вариант комплектации трансмиссии.

    Относительно стоимости обновленного псевдо-кросса в его базовой версии, то прогнозируемая цена стартует с отметки 609 900 рублей. Относительно топовой модификации с двигателем 1,8 литра с отдачей в 122 л.c., то за нее поросят уже 913 900 рублей.

    Однако нельзя обойти вниманием тот факт, что среди покупателей отмечается ощутимый спад популярности Lada Xray. Стоит также напомнить, что на отечественном рынке данной модели в 2018 году удалось войти в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей. А вот за первые пять месяцев 2019 года рейтинг Lada Xray опустился уже до 16-ой строчки. Заметно это и по реализации модели, которая составила по количеству в 2019 году 11 162 единиц, что в процентном соотношении равно 21% от прошлогоднего показателя.


    По материалам: njcar.ru
    Фото из открытых источников
    просмотры356
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020