16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    13.06.2019 11:47

    Новый универсал LADA Granta Cross: цены и характеристики

    Новый универсал LADA Granta Cross: цены и характеристики

    Новый внедорожник от АВТОВАЗа появился в продаже во второй декаде июня. Это универсал LADA Granta Cross. Он сразу заявил о себе, как о самом доступном автомобиле среди всех имеющихся версий Cross-LADA. Пресс-служба предприятия сообщила, что у новинки улучшенная проходимость, его дорожный просвет равен 198 мм. На сравнительно несложном бездорожье эмалевое покрытие будет защищено обвесом, изготовленным из пластика улучшенной прочности. Черный цвет, преобладающий в интерьере автомобиля, разбавлен оранжевыми и серыми вставками в обшивке сидений и дверей. В двух оттенках – сером и серебристом исполнены литые пятнадцатидюймовые диски нового внедорожника. Их поверхность тщательно отполирована, потому крупные спицы выглядят на них интригующе-брутально.

    Рейлинги, установленные на крыше, и система «климат-контроль» стали частью базового комплекта LADA Granta Cross. У автомобиля есть вся необходимая для шумоизоляции система. Теперь в нее входят и расположенные в арках колес мягкие подкрылки. Для их изготовления использован спецматериал, защищенный от поглощения влаги. Кроме того, он отлично справляется с ударами гравия и направленного пескоструя. Разработчики новой модели позаботились об увеличении углов рампы, съезда и въезда. Теперь автомобиль уверенно справится с колеями и сугробами. Существенно расширяется возможность безопасной парковки у высоких бордюров.

    Автомобиль в своем базовом исполнении Classic имеет двигатель, мощностью 87 лошадиных сил, его объем – 1.6 литра. Его продадут вместе с механической коробкой, климатической системой и атермально-тонированными стеклами по цене от 554 900 рублей. Кроме того, он будет иметь в комплекте водительскую подушку безопасности, возможность с помощью электропривода обогревать зеркала, а также аудиоподготовку.

    Значительно расширена комплектация Comfort LADA Granta Cross. Она предлагает три варианта компоновок двигателя с коробкой передач. Можно получить силовой агрегат, мощность которого 87 л.с., объем – 1.6 л и МКП, стоимостью в 577 900 рублей. Выбор 106-сильного двигателя с МКП оценен в 592 900 рублей, а вот автомобиль с мотором 106 л.с. объемом в 1.6 л и АМТ обойдется покупателю в 617 900 рублей и более. Дополнен автомобиль класса Comfort еще и обогревом передних сидений. У его аудиосистемы – 4 динамика, для пассажира на переднем сиденьи предусмотрена подушка безопасности. У ремней безопасности есть возможность преднатяжения и ограничения усилия. Ключ зажигания выполнен в складном варианте. С его помощью осуществляется управление штатной сигнализацией и центральным замком.

    Комплектация Luxe для LADA Granta Cross означает максимальное оснащение. Его цена вместе с двигателем 106 л.с. и МКП стартует с 618 тыс. 900 рублей, а если та же мощность двигателя и АМТ, то от 643 900 рублей. Стандартно оборудованный автомобиль оснащен противотуманными фарами, обогревом ветрового стекла, также имеется парктроник. Свет и дождь контролируются датчиками, а стеклами управляет автоматический подъемник.

    Новую модель из семейства LADA Granta, АВТОВАЗ начал выпускать в конце мая 2019 года. Автомобиль стал пятым в этой линейке. Предприятие анонсирует во второй половине года выпуск «заряженной» модели LADA Granta Sport. За пять месяцев текущего года новый внедорожник закрепился на лидерских позициях по продажам среди российских автомобилей. До 52 тыс. 373 единиц поднялась реализация автомобилей семейства LADA Granta в этом году.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры355
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020