16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    15.02.2017 16:02

    Новый KIA Rio готов дебютировать в России

    Прошло около пяти месяцев после парижского международного автосалона, где впервые широкой публике был показан представитель нового поколения модели Kia Rio южнокорейского производства. Теперь же российские любители шедевров этого широко известного производителя узнали ориентировочную дату начала продаж полюбившегося автомобиля на российском рынке. По сообщению официальных представителей корейской компании, уже в третьем квартале этого года новинка станет доступной российским любителям популярной марки. Для производства модели, предназначенной российскому рынку, будут задействованы производственные мощности автомобилестроительного предприятия в г. Санкт- Петербурге.

    Интересен факт, что европейский и другие рынки увидят в своих автосалонах представителей нового поколения Rio намного раньше - в первой четверти 2017 года, а сборка авто для этих рынков будет происходить в г. Сохари, на родной земле автогиганта. Отличие между этими временными периодами объясняется тем, что поставки в Европу будут сильно отличаться от поставок в Россию. По сути, поставляться будут разные автомобили и не только из-за навигационной системы ЭРА- ГЛОНАСС. Технические подробности российской версии пока неизвестны, но среди экспертов существует мнение, что базовой моделью послужит седан Kia K2, популярный в KHP. Используемая в этой модели платформа идентична платформе Hyundai Verna.

    Ожидаемые изменения в российской версии будут носить, в основном, косметический характер. Новый комплект бамперов, измененная форма противотуманных фар, модифицированная радиаторная решетка, это приблизительно вся новая косметика. По габаритам российский вариант будет отличаться от своего европейского собрата в большую сторону - автомобиль станет немного длиннее.

    В моторном отсеке тоже будут заметны изменения. Вместо турбированного движка на 1 л. с непосредственным впрыском топлива будет использован базовый 1,4- литровый двигатель мощностью 100 л. с. Для более продвинутых в смысле комплектации моделей будет установлен 1,6- литровый мотор с отдачей в 123 л. с.

    Нет особой нужды сообщать, что по популярности Kia Rio занимает одно из первых мест на российском рынке. Если посмотреть итоги прошлого месяца, более пяти тысяч, если точнее 5 693 автолюбителей, выбрали именно эту марку, что вывело ее на первое место в рейтинге продаж. За прошлый год число проданных автомобилей данной модели достигло 87 662 штук, что свидетельствует о ее огромной популярности.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры663
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020