16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    13.02.2017 16:28

    В сети появился рабочий макет перспективного внедорожника «УАЗ-3170»

    Недавно в Интернет попали фотографии нового «УАЗ-3170». Полноразмерный макет автомобиля выполнен на основании схем, зарегистрированных Роспатентом. О появлении на официальном сайте Роспатента изображений первого в истории Ульяновского автомобильного завода кроссовера, «Дейли-Мотор» сообщил в прошлом году.

    Еще в середине 2016 года из официальных источников стало известно, что инженеры УАЗа работают над созданием нового внедорожника. Первоначальный проект внешнего и внутреннего облика автомобиля по заказу завода разработали специалисты Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ». Впоследствии компания «УАЗ» отклонил предложение российского института и доверил разработку дизайна кроссовера известному итальянскому дизайн-ателье « Pinifarina». Каким видят итальянцы «УАЗ-3170» вряд ли станет известно в ближайшем будущем, так как проект строго засекречен.

    Новый внедорожник компании «УАЗ» разрабатывается на основе модульной платформы «Кортеж». Он имеет абсолютно новую безрамную платформу с независимой подвеской. Технические характеристики автомобиля следующие:
  • длина - 4600 мм,
  • ширина – 1930 мм,
  • высота – 1779 мм.
  • Автомобиль будет оснащен или 2,5-литровым атмосферным двигателем на 145 лошадиных сил, или двумя 2,3-литровыми турбированными агрегатами на 150 и 170 «лошадей». Данные установки созданы на базе двигателя ЗМЗ-406. УАЗ-3170 не является официальным индексом внедорожника. В графе название значится следующее: «Автомобиль повышенной проходимости». Каким будет его настоящий индекс еще доподлинно не известно. По некоторым данным, проект по строительству новинки на сегодняшний день временно приостановлен.


    По материалам: Дейли-Мотор
    Фото из открытых источников
    просмотры767
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020