16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    КАРШЕРИНГ

    11.04.2017 11:22

    Московские каршеринговые авто увеличатся в размерах

    Московские каршеринговые авто увеличатся в размерах

    В ближайшее время появится возможность взять в краткосрочную аренду кроссовер или одну из новых моделей седана побольше. Из новинок для аренды будут авто и отечественные. Теперь автомобили по проекту «Московский каршеринг» должны будут соответствовать измененным столичным габаритным требованиям, согласно которых допустимый максимум по длине машины увеличен на 20 см, по ширине — на 15 см.

    По информации Максима Ликсутова, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, следует, что изменения габаритов автомобилей – участников проекта “Московский каршеринг”, коснулись как длины (было - 450 см, стало - 470 см), так и ширины (было 170 см, стало - 185 см). Произошедшие изменения в габаритных требованиях отмечены в принятом соответствующем постановлении московского правительства. Новые параметры позволят расширить линейку автомобилей в каршеринге. Зам. мэра в этом уверен. Расширение линейки будет способствовать привлечению инвесторов, что поможет развитию направления поминутной аренды авто.

    Как было особо отмечено господином Ликсутовым, нововведение рассчитано и на машины российских производителей. Так, операторам доступно пополнение своего автопарка моделями от отечественных предприятий, например от “АвтоВАЗа”, что не было возможно прежде из-за не прохождения по габаритам отдельных моделей седанов с кроссоверами.

    На сегодня участниками проекта «Московский каршеринг» стала пятерка операторов, работа которых основывается на едином стандарте. Пользователями системы каршеринга стало уже около 450 тыс. человек, прошедших регистрацию в системе. И это при числе поездок за часть 2017 года свыше 750 тыс. Средние данные показывают ежедневную востребованность проката каждой машины у 8 арендаторов. Пользователям, арендующим автомобили, доступна бесплатная парковка на любом из участков улично-дорожной сети.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры1455
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020