16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    КАРШЕРИНГ

    10.03.2017 12:36

    Система столичного каршеринга пополнится автомобилями для инвалидов

    Операторы каршеринговых компаний планируют расширить свои автопарки автомобилями отечественного производства, а также машинами для людей с ограниченными возможностями. Ожидается появление авто производства АвтоВАЗ в системе каршеринга. Данную информацию подтвердили операторы Belka Car, YouDrive и "Делимобиль".

    В пресс-службе "Делимобиля" сообщили, что в текущий момент их команда занимается исследовательской деятельностью с целью выяснить, какие именно возможности ограничены у инвалидов в большинстве случаев. По итогам исследований будут оборудованы субкомпакты Хендэ Солярис. Затем идея пройдет тесты и проверки, и уже в 2018 году предоставить своим подписчикам как минимум десять таких авто.

    Также оператор собирается расширить автопарк машинами российского производства. В следующем году более пятидесяти машин, сделанных в России, станут доступны для краткосрочной аренды. Сотрудники пресс-центра не раскрывают конкретную информацию о марках, поскольку этот вопрос все еще находится в стадии переговоров. Но по предварительным прогнозам "Делимобиль" закупит ЛАДУ.

    Одна из учредителей BelkaCar, Екатерина Макарова, также сообщила о планах оператора предоставлять в аренду Ладу. При этом команда компании пока что тоже на подготовительном этапе анализа спроса на отечественные марки машин в Москве. Предварительно из всего модельного ряда предпочтение отдают Ладе Веста. Кроме того, компания намеревается включить в свою целевую аудиторию людей-инвалидов и собирает статистические данные по ограниченным возможностям. На текущий момент некоторые авто планируется снабдить дополнительным оборудованием для глухонемых людей.

    Оператор YouDrive также занимается изучением возможности введения российских марок авто в состав своего парка и планируют провести серию тестов машин, оборудованных для инвалидов.

    Другие операторы каршеринга пока не заявляли о своих планах расширять парк подобными марками.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры685
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020