16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОКРЕДИТЫ

    06.02.2017 16:12

    Увеличен размер льготного кредита для приобретения автомобиля

    Минпромторгом России разработан новый проект постановления Правительства «О внесении изменений в некоторые акты правительства». Ознакомиться с документом можно на портале проектов нормативных правовых актов.

    Основные направления в программах обновления автопарка, льготного кредитования, льготного лизинга остались прежними. Изменение отмечаются лишь в части увеличения предельной стоимости приобретаемого автомобиля. Если в 2016 году сумма для льготного автокредитования составляла 1,15 миллионов рублей, то данный проект предлагает ее изменить в сторону увеличения до 1,45 миллионов. Данная мера не только будет компенсировать подорожание стоимости автомобилей, которое имело место быть в 2016 году, но и сможет значительно расширить линейку марок и моделей автотранспорта, которые смогут попасть под покупку в кредит или лизинг. В 2017 году государство планирует продолжать дальнейшую реализацию программы обновления парка автотранспорта, льготного кредитования и программ льготного лизинга.

    Алексей Володин, глава Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения, в своем выступлении 14 декабря 2016 года назвал точные цифры, которые запросило ведомство для поддержания автомобилестроителей. Она составила 62,3 миллиарда рублей. Также дополнительно планируется выделение финансирования для поддержки экспорта.

    Кроме этого, для реализации программы обновления парка автомобилей будут подключены и введены новые меры для поддержки спроса, которые уже зарекомендовали себя с неплохой стороны. Глава Министерства Денис Мантуров немногим ранее заявлял, что Министерство собираться инициировать программы с адресными мерами поддержания спроса. Это уже такие знакомые нам программы, как «автомобиль - многодетным семьям», «первый автомобиль», программы реализации авто для сельских жителей и социальных работников, другие подобные им программы по продаже автомобилей на внутреннем рынке.

    Дальнейшее продвижение и реализация программ обновления автопарка, льготного кредитования и льготного лизинга позволит увеличить как объемы производства, так и продажи на всей территории нашей страны, что сможет поддержать не только отечественный рынок автомобилестроения, но и позволит обеспечить занятость населения и в других смежных отраслях.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры698
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020