16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    10.02.2017 12:06

    Как определить характер человека по тому, как он держит руль?

    На первый взгляд кажется, что каждый, кто получил долгожданное право на управление транспортным средством, попросту вливается в армию водителей, которые соблюдают правила на дороге и не совершают каких-нибудь особенных затей и маневров в хорошем или плохом плане. В то же время, психологи отмечают, что если присмотреться к форме (стилю) вождения, то можно узнать едва ли не все главные черты характера человека.

    В общем, психологи выделяют 10 стилей вождения, согласно которым можно определить характер водителя. Рассмотрим более детально сущность каждого из них:

    1. Водитель-перфекционист

    Мельчайшие детали более чем важны для данного человека. Все должно следовать четко спланированной схеме. Привычка все делать идеально никогда не покидает его. Люди, которые относятся к данному стилю вождения, зачастую достигают наивысших результатов как в области образования, так и в области реализации своих бизнес-идей и проектов.

    2. Водитель-аскет

    Основная цель такого человека - абсолютное упрощение как своей личной жизни, так и других людей. В кругу его друзей находятся исключительно прямолинейные и искренние люди. Ненужные вещи - главный "враг" такого человека. У водителя-аскета, как правило, достаточно узкий круг друзей, поскольку если он не видит будущего в таких отношениях, то он ни в коем случае не станет на них размениваться.

    3. Водитель-авантюрист

    Острые ощущения - главная цель, которую преследуют подобные люди. Экстремальные развлечения и новые выпады никогда не станут безразличными для такого человека. Брать максимум от жизни - девиз авантюристов. Если же говорить о любовных отношениях, то здесь они полностью подвластны чувствам. В круг друзей, как правило, входят такие же авантюристы.

    4. Водитель-лидер

    Люди с подобным стилем вождения, всегда пытаются держать ситуацию под четким контролем. Руководить ситуацией - единственное, чего добивается такой человек. Такие люди являются прирожденными лидерами, к которым люди обращаются за советом или поддержкой. Лидеры всегда пользуются уважением со стороны начальства.

    5. Надежный водитель

    Под данную характеристику подлежат те люди, которые становятся настоящей опорой для близких и друзей. Они искренне высказывают восхищение людьми и способны действительно радоваться достижениям других. Такие люди всегда готовы дать дельный совет, поскольку отличаются своим умением слушать.

    6. Водитель-миротворец

    Люди, которые не любят принимать участия в конфликтах, так как они не дают им возможности находится в состоянии душевного равновесия. Повышение голоса подобных людей - признак того, что произошло что-то действительно серьезное.

    7. Водитель-весельчак

    Любая ситуация может стать поводом для позитива у таких людей. Голова переполнена удивительным количеством супер-идей и фантазий. Такие люди полны сил и жизненной энергии. Благодаря артистизму, такие люди способны легко привлекать окружающих, что способствует наличию огромного круга друзей.

    8. Водитель-паникер

    Страх на каждом шагу преследует такого водителя. Уверенность - это явно не конек подобных людей, поэтому они всегда возвращаются домой, чтобы проверить выключен ли утюг или закрыта ли дверь. Риск - смертельная опасность для таких людей. В круг общения входят только надежные и проверенные временем люди.

    9. Водитель-танкист

    Люди с подобным стилем вождения всегда идут напролом, так как и слышать не хотят о путях обхода. Напор и целеустремленность вызывают искреннее удивление и восхищение со стороны окружающих. Успех в любых начинаниях им гарантирован.

    10. Крутой водитель

    Такие люди мало о чем переживают. Плохо зная таких людей, и вовсе складывается мнение, что им наплевать на все и на всех. Такие люди спокойны и уверены в себе и своих возможностях даже в самый трудный момент. Каждый день - праздник для такого человека, который он зачастую проводит в кругу друзей и близких.

    Если же говорить о положении рук на руле, то подходить к этому нужно только так, как это делает "лидер", то есть очень внимательно и твердо держать руль. Любое другое положение рук несет некоторую опасность для участников дорожного движения.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры1902
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020