16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    11.07.2019 10:47

    5 советов по использованию домкрата

    5 советов по использованию домкрата

    Возможно, замена колеса кажется предельно простой процедурой, однако, и она имеет свои нюансы. Рассмотрим пять названных специалистами основных ошибок, которые чаще всего совершают автовладельцы.

    Наиболее важным является правильное использование домкрата, поскольку именно с ним связаны основные сложности. Для начала найдите достаточно ровную поверхность для установки домкрата и проведения процедуры. При этом мягкой почвы, а тем более песка следует избегать. Из тех же соображений не стоит останавливаться на гальке. Если с поиском подходящей твердой поверхности справиться не удается, можно использовать деревянную доску, подложив ее под домкрат.

    При размещении подъемника учтите, что наибольшая прочность конструкционных элементов достигается в ближайшем к колесу месте – располагайте домкрат как можно ближе к арке заменяемого колеса.

    От заменителей домкрата, в том числе и винтового домкрата, следует воздержаться. Это продиктовано прежде всего техникой безопасности – ведь его крепление обычно не подходит для днища автомобиля и не обеспечивает надежности подъема.

    Не забывайте о блокировке колес. Использование ручного тормоза или активация задней/передней передачи всегда необходимы при замене колеса.

    По возможности применяйте страховочные подставки или хотя бы кирпичи, пни, запасное колесо. В любом случае нельзя оставлять машину в подвешенном состоянии только на домкрате, поэтому соблюдайте меры предосторожности.


    По материалам: iReactor
    Фото из открытых источников
    просмотры371
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020