16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    31.01.2017 14:35

    В Китае продано столько же автомобилей, сколько в США и в Европе вместе взятых

    Итак, в ушедшем 2016 году во всем мире различные авто компании продали 93 млн. авто, а это на 4,6% больше в отличие показателя 2015 года. Анализ показал, что автолюбители больше всего приобретали для себя компактные хетчбеки, седаны для семьи, а также очень популярными стали кроссоверы средних размеров.

    Консалтинговое агентство Focus2move провело детальное исследование продаж более чем в 150 странах мира, и общественности стало известно, какие все-таки автомобили были наиболее популярными, а также какая страна стала лидером продаж на этом рынке.

    Эксперты утверждают, что именно Китай в прошлом году установил новый рекорд по продажам автомобилей — 28 млн. машин, что стало на 12% больше. А вот американцы, которые всегда были лидерами продаж на планете, заняли почетную вторую строчку, однако отрыв от Китая получился существенный - 17 млн. шт. + 0,5% рост.

    В странах западной Европы в 2016 году совокупный объем продаж показал лучший результат за последние 9 лет. Таким образом, в Западной Европе в 2016 году было продано 15 млн. шт. (+6%). К сравнению, во всех странах Южной Америки всего было продано 2,6 млн. автомашин. (–14%). Столько же смогли реализовать и на авторынке России в 2011 году.

    Стоит заметить, что именно модель седан Toyota Corolla лидирует на мировых продажах 3 года подряд. Данная модель уже отметила свой юбилей — 50 лет на рынке, а с конвейера завода за это время сошло 43 млн. машин Corolla.

    А вот американский пикап Ford F-Series смог занят почетное второе место мирового рейтинга, при этом перегнав популярный Volkswagen Golf. Хотя эти две модели давно стали бестселлерами, однако, Пикап F-Series лидирует на авторынке США и Канады, а вот немецкий Golf не первый год является самой популярной моделью в Европе.


    По материалам: Focus2move
    просмотры575
    комментарии0
    понравилось12
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020