16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    01.07.2019 09:41

    Возраст автопарка США бьет рекорды

    Возраст автопарка США бьет рекорды

    Средний возраст легковых и грузовых автомобилей в США достиг рекордных 11,8 лет. Происходит это потому, что современное качество и продвинутые технологии производства, применяемые автопроизводителями, позволяют владельцам дольше содержать свои автомобили на ходу.

    Цифры 2019 года от аналитической компании IHS Markit показывают, что темпы роста возраста автопарка в США, в целом, замедляются, однако, ожидания по среднему возрасту автомобилей на ближайшее десятилетие по-прежнему остаются на уровне 12 лет. С 2018 года средний возраст автомобиля вырос ориентировочно на 1,2 месяца.

    Марк Сенг, директор IHS Markit Global Automotive Aftermarket, полагает, что люди чувствуют себя комфортно, сохраняя в своем владении транспортные средства на более долгий срок, потому что в прошлом их делали более качественными, долговечными и рассчитанными на определенный климат и погодные условия.

    Как считает эксперт, первые владельцы автомобилей обычно держат свои транспортные средства у себя дольше и лучше поддерживают их техническое состояние, во многих случаях, - в среднем шесть или даже семь лет. Такой подход в усредненном исчислении дает возможность увеличить общий срок службы автомобиля.

    В Западных штатах страны средний возраст автомобиля составляет 12,4 года, в то время как на северо-востоке США этот показатель составляет всего 10,9 лет. Это связано в основном с меньшим количеством поездок транспортных средств. Погодные условия также играют свою роль.

    Самый большой средний возраст автомобилей отмечается в Монтане - 16,6 лет, в то время как самый низкий - в Вермонте - 9,9 лет. Марк Сенг также полагает, что стареющие автомобили - благо для ремонтных мастерских, которые настраивают свои стратегии развития и обслуживания таких машин с учетом того, что владельцы подобной автотехники всегда хотят тратить меньше денег на запчасти.

    Согласно данным IHS, которая также отслеживает и регистрацию транспортных средств на национальном уровне, количество легковых автомобилей, используемых в США, также достигло рекорда, достигнув отметки в более чем 278 миллионов единиц в 2019 году.

    Следует отметить, что аналогичные тенденции старения автопарка можно наблюдать и на российских дорогах.


    По материалам: Associated Press
    Фото из открытых источников
    просмотры435
    комментарии0
    понравилось7
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020