16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    16.06.2019 12:48

    Изучаем, что экономичнее: личный автомобиль, такси или каршеринг

    Изучаем, что экономичнее: личный автомобиль, такси или каршеринг

    Как показывает статистика, на сегодняшний день жители столицы сократили использование личных автомобилей более чем на 50%. И все это не случайно: цены на бензин растут, постоянные траты на страховку и ТО, вечно заполненные парковочные места, и это лишь малая часть проблем, связанных с эксплуатацией личного автомобиля. Эти сложности бьют не только по вашему личному времени, но и по карману. Порядка 12% автовладельцев оставили свои машины в гаражах и стали использовать для своих передвижений сторонние услуги, а 30% использует автомобиль лишь как средство передвижения до работы и обратно.

    Портал CAR.RU решил разобраться, так ли невыгодно на сегодняшний день иметь и использовать свой личный автомобиль? Возможно, намного выгоднее и удобнее пересесть на метро или использовать в качестве транспорта такси или каршеринг-сервис.

    Итак проведем эксперимент, мы имеем:

  • личный автомобиль,
  • автомобиль и годовой абонемент на парковку,
  • такси,
  • каршеринг.
  • Во всех случаях в качестве примера берем классический автомобиль B-класса, которые как правило, часто встречаются на дорогах столицы. Они находятся в среднем сегменте и в стоимости обслуживания.

    В течении 4-х лет исследователи собирали статистику 3-х участников эксперимента, каждый из которых использовал свой автомобиль в различные промежутки времени. Аналитики пытались сравнить и выяснить, кто же из участников эксперимента имеет наибольшую выгоду, а так же понять, неужели использование личного автомобиля - это действительно крайне дорого.

    Первый участник эксперимента пользовался машиной около 2-3 часов в неделю. Он отправлялся на машине за продуктами в магазин и обратно, второй - ездил на машине порядка 6 часов в неделю, используя автомобиль, как транспорт чтобы добраться до офиса и иногда за покупками в магазин,третий - пользовался машиной около 17 часов в неделю, как в целях рабочих, так и в личных.

    Как показал эксперимент, наибольшую выгоду получил лишь тот участник, который использовал машину максимальное количество времени. А это значит, что максимальную выгоду вы получите лишь в том случае, если находитесь за рулем несколько часов в день, а пройденное расстояние будет как минимум 50 км, а лучше - больше. Если же вы не так часто ездите, то вам будет актуально использовать услуги такси. Однако стоит помнить о том, что это - довольно затратный вариант в определенные моменты, так как необходимо не забывать, что стоимость поездки зависит от времени, длительности поездки, а также наличия или отсутствия пробок на дороге. Стоимость поездки в какой-то момент может превысить привычную в разы и тогда вся выгода сразу теряется.

    Что касается каршеринга, то использование арендованной машины помогло бы всем троим сэкономить достаточное количество денег, несмотря на длительность поездки. Если рассматривать каршеринг как метод экономии, то в совокупности с поездками на общественном транспорте и личном автомобиле, такой способ будет максимально экономным.

    Как установили эксперты, если вы хотите все-таки передвигаться на своем личном автомобиле, то обратите внимания на более бюджетные машины. Данный ход позволит вам экономить не только на первоначальных затратах, но и на дальнейшем обслуживании машины. Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с ценами производителей, в том числе и на обслуживание автомобиля, и сравните их. В любом случае, решать на каком виде транспорта передвигаться, только вам. Готовы ли вы платить за арендованный автомобиль, ездить на метро, вызывать каждый раз такси или же постоянно искать парковочное место каждый раз возвращаясь с работы домой? Что важнее? Комфорт или экономия? А как считаете Вы? Свои мнения Вы можете оставить в комментариях ниже.


    По материалам: CAR.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры345
    комментарии0
    понравилось6
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020