16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    23.03.2017 02:00

    Таксисты знают, какой автомобиль выбрать: ТОП 5 предпочтений

    Сервисная служба заказа такси «Максим» помогла в составлении и публикации рейтинга авто по их популярности в среде российских таксистов, предоставив для этого свои данные. 22 марта –Международный день таксиста. Накануне празднования этого дня 158 регионов Российской Федерации стали местом проведения тематического опроса. Экспертами была названа пятерка автомашин, которые в среде таксистов наиболее любимы. По материалам проведенного исследования стало понятно, что популярностью пользуются разные модели. Российские таксисты – представители разных регионов – в качестве наиболее востребованных останавливают выбор на совершенно разных машинах. Причиной этого, как считают эксперты, можно назвать отличие жизненного уровня и уровня автомобилизации региона.

    Далее подробнее по нескольким регионам. Приволжский федеральный округ. Здесь «пятерка» лучших автомоделей по мнению таксистов включает три модели LADA (Granta, Kalina, Priora), ВАЗ-2114, а также Renault Logan. Выбор таксистов пал на технику, выпускаемую «АвтоВАЗом», благодаря тому, что именно в этих моделях оптимально соотношение цена/качество.

    Далее - Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Здесь лидером стал в силу своей относительной дешевизны и надежности Renault Logan. Сибирский федеральный округ – пальма первенства у самой продаваемой по всему миру модели Toyota Corolla. Дальневосточные таксисты в большинстве случаев предпочитают автогибрид Toyota Prius.

    Уральский федеральный округ. На первом месте по праву авто Daewoo Nexia. Северо-Кавказский – в лидерах LADA Priora. Южный округ – на первом месте ВАЗ-2110. Стоит отметить и ту особенность, что, кроме названных региональных предпочтений таксистов, ими с удовольствием используются и седаны с хэтчбеками. Учитывая рациональность компаний по предоставлению услуг такси в выборе автомобилей, полученный путем проведения исследований рейтинг можно использовать как отличную подсказку для автоводителя, цель которого - поиск надежной и бюджетной машины.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры656
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020