16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    21.03.2017 17:06

    Автошины все же подорожают

    Каучук – сырье, цена на которое опять значительно повышается, итогом чего станет удорожание производства автомобильных шин. Это – ближайшая перспектива, ожидающая водителей при замене зимней "автообуви" на летнюю. Таков прогноз немецкого издания «Die Zeit».

    Шинопроизводителями, из которых остановимся на компаниях Continental (Германия), Pirelli (Италия), Goodyear (Америка) и Hankook (Южная Корея), уже заявлено о предполагаемом ценовом росте. Как отмечают эксперты, вся автоотрасль будет затронута взлетом цен. Оправданием подобным действиям автокомпании выбрали существенное повышение цены используемого материала - каучука. Это плюс 9% к прежде существовавшей цене. Изменения коснутся любого типа шин, независимо от их сезонности, как для автолегковушек, так для грузовой техники.

    Представитель компании Continental отметил, что в 2017 году когда на плечи как производителей, так и потребителей лягут дополнительным существенным расходом 500 млн евро. Эта ситуация - следствие заметного роста цены каучука (как природного, так и искусственного) на конец 4-го квартала прошлого 2016 г. Цена шин от Hankook к апрелю станет больше на 4−5%, от Pirelli - на 9%, а вот от Goodbyear шины уже сейчас дороже на 8%.


    По материалам: Die Zeit
    Фото из открытых источников
    просмотры630
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020