16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    21.03.2017 13:33

    Как снизить общий расход топлива

    Оптимизируй расход топлива в своем авто, выполняя 19 правил!

    1. Следите за исправностью всех систем авто. Плохая работа даже одного узла способна намного увеличить расход ГСМ.

    2. Заранее планируйте все передвижения, во избежание ненужных поездок. Это поможет сэкономить не только топливо, но и время.

    3. Кондиционер увеличивает расход топлива. Используйте оборудование по возможности на минимальных значениях потребляемой мощности.

    4. По достижении в салоне комфортной температуры кондиционер рекомендуется отключить и позволить циркулировать прохладному воздуху с помощью вентилятора. При этом окна нужно держать закрытыми.

    5. При движении с большой скоростью окна также должны быть закрыты, это снизит сопротивление воздуха и, как следствие, уменьшит расход топлива в баке. Интересно, что открытые окна авто на высоких скоростях провоцируют большее потребление ГСМ, чем при использовании кондиционера.

    6. Контроль оптимального давления в шинах дает возможность эффективно расходовать «горючку».

    7. По возможности оптимизируйте свой рабочий график с тем, чтобы избегать пробок и частых остановок на дороге.

    8. Не нагружайте багажник автомобиля лишними предметами. Например, не возите с собой летом инструменты и приспособления, использующиеся только в зимний период.

    9. Не оставляйте авто с работающим двигателем на время более 5-ти минут.

    10. Большинство современных автомобилей при запуске двигателя не требуют его дополнительного прогрева. Исправный мотор прекрасно начинает работать в холодном состоянии.

    11. Старайтесь минимизировать использование пониженной передачи, особенно при переключении на большой скорости.

    12. Небольшая скорость, не требующая частого переключения, скорее поможет сэкономить топливо. Старайтесь соблюдать положенный скоростной режим.

    13. При начале движения на перекрестке старайтесь ускоряться постепенно, без резкого набора скорости. За победу на подобных «гонках» призы, как правило, бывают только в виде штрафов, а расход топлива у такого «победителя» увеличивается существенно.

    14. Избегайте покупать более дорогое топливо, чем требуют технические характеристики вашего авто. Для большинства машин достаточно обычного неэтилированного бензина.

    15. Равномерное движение с минимум ускорений также экономит ГСМ.

    16. Можно договориться подвозить на работу коллег, с разделением стоимости затраченного на дорогу топлива.

    17. Здоровой альтернативой автомобилю в городе всегда остается велосипед и пешие передвижения. Если предстоит преодолеть сравнительно небольшое расстояние, лучше оставить авто на стоянке.

    18. Следите за скачками цен на топливо, пользуйтесь предоставляемыми бонусами и скидками. Если стоимость ГСМ находится на пике, не заправляйте полный бак, возможно в ближайшее время ситуация изменится.

    19. И самое главное – старайтесь приобретать автомобили с экономичным расходом топлива. Ведь при эксплуатации автомобиля в течение определенного времени с расходом, например 7,1 л/100км и 12,4 л/100км разница затрат в результате выходит очень большой.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры625
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020