16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    20.03.2017 18:18

    В России хотят запретить продажу автомобилей из рук в руки

    Эксперты ассоциации «Автомобильных дорог России» внесли предложение, которое касается запрета «прямых» продаж подержанных автомобилей с рук. Суть их предложения сводится к тому, чтобы каждый б/у автомобиль в обязательном порядке проходил предпродажную подготовку в специальных автодилерских сервисных центрах. Эксперты рассчитывают, что Министерство промышленности и торговли поддержит данное предложение на законодательном уровне, после чего будет закреплен новый порядок продаж поддержанных автомобилей на федеральном уровне.

    Главным аргументом такого решения служит обеспечение безопасности движения на автомобильных магистралях страны и повышение поступлений в местные бюджеты разных уровней. Подтверждением этому служит то, что в настоящее время при купле-продаже автомобилей б/у годовой оборот от этих сделок составляет 3 триллиона рублей. При введении запрета на такие «прямые» продажи поддержанных автомобилей, владельцы транспортных средств смогут продать их только в том случае, когда пройдут обязательный сервисный осмотр в центре автодилера, после чего им будут выданы на это необходимые разрешительные документы.

    Разговоры на уровне слухов о внедрении такого законопроекта уже ходят, начиная с 2015 года. Но большая часть экспертов сходится во мнении, что причиной не принятия такого закона является низкая на сегодня платежеспособность населения России. Такой финансовый показатель и так ограничивает возможности российского покупателя по приобретению недорогого автомобиля отечественного или китайского производства и при этом еще надо будет заплатить дополнительные средства за услуги сервисного центра. Такой сервисный осмотр приведет только еще к большому подорожанию автомобиля.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры703
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020