16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    06.03.2017 10:46

    В Европе теряют популярность дизельные автомобили

    В Германии товарооборот автомобилей начал снижение впервые за трехмесячный период. Сегодняшняя популярность экологично осознанного подхода к жизни и повсеместная мода на мероприятия по охране окружающей среды диктуют потерю интереса потребителей к дизельным моделям машин.

    Эксперты полагают, что существенную роль в падении спроса сыграла нашумевшая афера концерна Volkswagen, когда вдруг открылось, что этот производитель автомобилей намеренно фальсифицирует результаты экотестов на загрязнение воздуха. Сравнительно с январем продажи дизельных марок авто сократились на 11 %. Меньше всего авто продали во Франции, почти так же мало в Италии. Сотрудники агентства Ernst&Young прогнозируют, что дальше спрос будет только продолжать свое снижение.

    Помимо скандала с VW на решение немецких граждан о покупке дизельного автомобиля влияет политический фактор. Идет обсуждение проекта о государственном запрете автомобилей на дизтопливе. Специалисты также уверяют в дальнейшем удорожании таких автомобилей в связи с прогнозируемым ростом стоимости очистительных технологий, которые способствуют нейтрализации экологического вреда от продуктов горения дизеля.

    Власти Штуттгарта уже запретили использование моделей транспортных средств на дизельном топливе, которые экологически не соответствуют классу Евро-6. Нововведенный запрет будет распространяться на те дни, когда степень загазованности воздуха в Штуттгарте будет близка к опасным для населения значениям.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры564
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020