16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    15.02.2017 13:04

    Медицинское освидетельствование может стать платным

    В России предлагается проводить процедуру так называемой "продувки" за деньги самих автолюбителей. Министерство здравоохранения Российской Федерации еще в начале прошлого года утвердило одинаковый для всех порядок проверки лиц на состояние опьянения. Врачам, помимо учета показателей алкотестера, разрешили брать во внимание и клинические признаки алкогольного опьянения, а также обязали медицинских работников брать кровь и мочу на анализ с целью выявить признаки употребления наркотиков.

    Сейчас же Министерство здравоохранения хочет провести реформу процесса освидетельствования - затраты на "продувание" отныне лежат на плечах самих правонарушителей, так сообщило агентство "Москва", ссылаясь на Гусеву О.И., которая является директором департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации.

    "Человек, который проходит медицинское освидетельствование если его задержали во время управления автомобилем в состоянии опьянения, при положительных показателях в обязательном порядке оплачивает все затраты, понесенные медицинской организацией на его проведение." Оксана Игоревна отмечает также, что такой порядок проведения процедуры освидетельствования присутствует в практике почти всех стран мира и является нормой. Именно поэтому она видит огромную необходимость в скорейшем проведении данной реформы.


    По материалам: агентство "Москва"
    Фото из открытых источников
    просмотры798
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020