16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    14.02.2017 13:24

    Быстрая и максимально выгодная продажа авто

    Перед большинством автолюбителей хотя бы раз в жизни, но вставал вопрос: «Как быстро и выгодно продать авто?» Существует два варианта решения данной дилеммы – прибегнуть к услугам, что называется, специально обученных людей или же разрешить ситуацию собственноручно.

    Конечно же, первый вариант менее энергозатратный для продавца, однако, существенно отразится на объеме денежных единиц, вырученных в результате продажи автомобиля, так как придется рассчитаться с посредником за проделанную работу. Поэтому схема в виде «продавец-покупатель» без дополнительных промежуточных звеньев носит наиболее рациональный характер. Познакомимся с существующими способами продажи авто.

    1. Агентство

    Чтобы выставить автомобиль на продажу можно обратиться за помощью в агентство. С поиском учреждений, занимающихся предоставлением услуг на вторичном авторынке не будет никаких проблем, сейчас их бесчисленное множество. Владельцу не требуется жертвовать своим временем на встречи с потенциальными покупателями и силами, чтобы осуществить предпродажную подготовку авто. Но есть одно «но», агентство взимает 20% от полученных в результате удачной сделки средств.

    2. Авторынок или автосалон

    Еще одним вариантом продажи автомобиля является размещение своего «железного друга» на площадках авторынка или автосалоны. Однако современный покупатель отдает свое предпочтение более эффективным и удобным сферам продаж и попросту отказывается от утомительных поисков подходящего варианта на автомобильном рынке. Что касается автосалонов, то сегодня можно стать участником системы trade-in, то есть отдать свой старый автомобиль в пользу погашения частичной стоимости нового приобретения. Естественно, такой способ заманчив, но все же несет в себе некоторые потери.

    3. Объявление в журнале или газете

    Достаточно неплохой вариант, чтобы найти покупателя на автомобиль, - размещение объявление в тематическом журнале или газете. Для того, чтобы увеличить шансы и ускорить продажу необходимо сделать заявки сразу в несколько издательств. Отрицательной стороной такого метода может быть только символическая плата за публикацию объявления и время, потраченное на ожидание, пока газета поступит на реализацию.

    4. Интернет

    Продажа авто через Интернет – наиболее популярный, выгодный и эффективный способ. Во-первых, публикация объявления совершенно бесплатна, во-вторых – появляется в сети моментально, после оформления заявки и в-третьих, будущая сделка носит двусторонний характер без участия посторонних лиц.

    Для того, чтобы привлечь внимание как можно большего количества потенциальных покупателей, необходимо лишь грамотно составить описание вашего автомобили и приложить несколько качественных фотографий. Именно этим параметрам необходимо уделить максимум внимания и времени, так как результатом неправильно составленной презентации автомобиля может стать то, что 95% пользователей Интернет-ресурса попросту даже не обратят внимания на ваш лот и «пройдут» мимо.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры687
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020