16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    29.03.2017 12:51

    Land Rover Discovery уходит в историю?

    Готовится к выпуску экстремальная оффроудная версия нового Discovery от подразделения SVO, которое является частью Jaguar Land Rover и занимается разработками специальных модификаций серийной автотехники. Слухами, тема которых - хардкор-диско, о заводском тюнинге машины, уже все сыты. Об этом стали упоминать до того, как официально был представлен внедорожник в пятом поколении. Проект не ушел в небытие, что и подтвердил Джон Эдвардсон, босс SVO.

    Автолюбители заинтригованы емкостью описания внедорожника, что было сделано представителем подразделения, без открытия основных деталей. В его – представителя - видении новинка SV-версия займет промежуточное положение меж двух вариантов. Это и покоритель ралли „Париж-Дакар“ с одной стороны, и машина для Camel Trophy с другой. Предположительно, «первопроходец» (вероятен индекс SVX — по аналогии с юбилейной версией Defender 2008 г.) будет разработан в основой комплектации, имеющей топовый турбодизель на 3 л при 258 л.с. и 600 Нм.

    Кстати специальная версия Discovery Project Hero от разработчика для Красного креста (Австрия) также была создана на этой же базе. Для обивки салона новинки будут использоваться износостойкие материалы. Оснащение из других бамперов и элементов по защите нижнего кузовного периметра. Если затронуть начинку, то и здесь произойдут изменения, в которые немало сил вложено инженерами компании для расширения потенциала авто. Даже несмотря на свою «прилизанность безрамного кроссовера», модель – пятерка – представитель серьезного класса внедорожников, имеющих понижающую передачу. Кроме того авто оснащено трансмиссией (симметричный дифференциал) и блокировкой многодисковой муфтой. Есть подвеска с полуметровыми ходами плюс полный набор вспомогательных систем в виде электронных ассистентов.

    А что же о сроках появления новинки? В намерениях SVO ежегодная очередная традиционная демонстрация новинок, которую компания практикует уже на протяжении 3-4 лет. Вполне реально появление экстремального Discovery уже к завершению 2017 г.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры710
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020