16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ

    01.03.2017 12:39

    Штраф за парковку на газонах может появиться в России в 2017 году

    Огромное количество автомобилей, появившееся в последние десятилетия, не могли не повлечь за собой шлейф новых проблем и новых путей их решения. Ещё 20 лет назад было невозможно предположить, что личный автомобиль прочно войдёт в жизнь почти каждой семьи, как невозможно было предполагать, что города ,elen не в состоянии "переварить" такого их количества. Промежуточный итог таков, что места для нормального проезда и парковок стало катастрофически не хватать, а это, в свою очередь, повлекло массовые нарушения со стороны владельцев авто. Так место для парковки стало одной из ключевых городских проблем.

    Обнародована информация, что власти начали кампанию борьбы с парковкой авто на газонах. Думский комитет по госстроительству рекомендует принять новые положения статьи 8.23 КоАП, в соответствии с которыми автовладелец будет оштрафован на сумму от 1 500 р. до 5 000 р. за парковку или проезд по газонам или подобным "озеленённым" городским территориям. Административные протоколы будут составляться участковыми инспекторами полиции.

    Ранее за парковку в подобных местах наказания регламентировались на уровне местного или регионального законодательств, так, московское правительство определило штраф в 5 000 р., пермское - от 1 500 р. до 3 000 р., нижегородское - от 2 000 до 4 000 р. Остается надеяться, что новый штраф за нарушение ПДД приведёт к улучшению качества жизненного пространства в современном городе.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры727
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020