16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    07.02.2017 11:31

    LADA Vesta и XRAY вошли в TOP рейтинга продаж

    Как известно, главный российский производитель автомобилей - АвтоВАЗ, активно штурмует вершины рейтингов. Таким образом, АвтоВАЗ в январе 2017 года улучшил результат продаж почти на 5%, продав 16300 автомобилей, в то время как в январе прошлого года было реализовано всего 15577 единиц авто.

    Ожидается, что в январе 2017 года новинка российского автопрома - Лада Веста, займет 3 место в общероссийском рейтинге продаж, а кроссовер Лада XRAY войдет в топ 10, что не может не радовать как производителя, так и потребителя. В итоге на российском рынке, по данным компании, в сегменте пассажирских автомобилей Лада в январе 2017 года достигла 20% общего объема продаж, а легкие коммерческие автомобили составили примерно 15%. В среднем, доля общая продаж Лады составила 19,5 % по рынку, а это означает, что январь 2017 стал лучшим за последние 5 лет.

    Помимо российского авторынка, автопром развивает экспортное направление деятельности, ищет новые рынки сбыта автомобилей, что позволило поднять продажи за 2016 год в Европе. Таким образом, полученные прибыль и опыт позволят российскому автоконцерну развиваться дальше и выпускать новые модели, радуя покупателей ценой и качеством товара.

    Но, увы, не всегда все так гладко, как хочется. Бывают моменты, когда руководству концерна приходится и покидать некоторые зарубежные рынки. Например, большую часть времени самым активным из рынков была Украина, где были активны высокие продажи автомобилей "АвтоВАЗа". Автомобили пользовались у украинцев популярностью из-за соотношения цены и качества предоставленным производителем. К сожалению, недавно стало известно, что поставки автомобилей были на Украину прекращены. Такая информация появилась еще осенью прошлого года, но теперь она подтвердилась окончательно.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры604
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020