16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    30.01.2017 13:06

    Volkswagen - лидер продаж на мировом рынке автомобилей

    Под автомобильными брендами Lexus, Toyota, Hino и Daihatsu было продано приблизительно 10,175 млн автомобилей, исходя из данных отчета Toyota за 2016 год. Данный показатель на 0,2% выше показателя продаж за 2015 год.

    Впервые продажи автомобилей Toyota в Японии выросли за период 2012-1016 года, а рост продаж Lexus составил 8,1%. Рост продаж автомобилей в Японии едва покрывает спад продаж на Ближнем Востоке, в Африке и в США. Продажи автомобилей бренда Daihatsu упали в Японии и за ее пределами.

    Поставщик финансовой информации Bloomberg передает, что Volkswagen, последние года считавшийся основным оппонентом Toyota, увеличил свои продажи приблизительно на 3,8% по данным 2016 года, что лишило бренд Toyota статуса лидера продаж на мировом рынке автомобилей. Агенство Bloomberg объясняет победу бренда Volkswagen тем, что Toyota сократила свои продажи в пределах США, в то время как Volkswagen нарастил их на самом крупном авторынке мира - в Китае.

    Скорее всего спад продаж автомобилей Toyota будет только расти, поскольку новый президент США Дональд Трамп принял решение ограничить импорт автомобилей из Мексики в США, что негативно скажется на продажах данного бренда.


    По материалам: Bloomberg
    просмотры627
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020