16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    31.03.2017 12:02

    Toyota: и опять подушки Takata

    Toyota: и опять подушки Takata

    По сообщению Reuters, автопроизводителем Toyota Motor в Японии проведен отзыв большого количества авто - озвучивается число в 2 млн 900 тыс единиц, в ряде европейско-азиатских регионов. Причиной называются возможные неполадки подушек безопасности. В числе отзываемых моделей числятся автомобили типа седана Corolla Axio с кроссовером RAV4 SUV. Тойотой проводится масштабная отзывная программа, что включает и упомянутый отзыв. Прослеживается связь программы с инфляторами подушек безопасности от Takata.

    Виновными в масштабном отзыве продукции японским автопроизводителем признаются подушки безопасности марки Takata - 16 смертельных случаев. Под отзыв попало свыше 31 млн авто, независимо от региона их производства. А всё потому, что используемое в инфляторе подушки безопасности Takata вещество способно ко взрыву избыточно сильному, становящемуся при этом причиной травмирования водителя, либо приводя к смерти с гибелью водителя с пассажирами. Еще на исходе зимы производителем подушек Takata была признана вина, касающаяся имеющихся там дефектов, в чем ранее было достигнуто соглашение с Минюстом США.


    По материалам: Reuters
    Фото из открытых источников
    просмотры585
    комментарии0
    понравилось14
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020