16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    15.03.2017 14:50

    Lada Priora: один из самых популярных российских автомобилей снимут с производства

    Крупнейшая компания по производству авто в России - Автоваз - планирует убрать с "конвейерной ленты" Lada Priora. На данный момент конкретная дата, которая должна обозначить конец для данной модели, неизвестна. Глава компании Николя Мор, в интервью для издания "Автобизнес" ситуацию прокомментировал недвусмысленно: "Касательно снятия с производства "Приоры" и некоторых других марок авто, то ситуация с Lada Priora - случай особый. На данный момент на весь модельный ряд требуется установить систему ЭРА - ГЛОНАСС, а касательно этой модели, нет уверенности в успехе.

    В 2017 году Lada Priora отмечает свой юбилей. Модель была запущена на производство в 2007 г. По типу кузова далее были внесены некоторые изменения:

  • 2007 г. - седан,
  • 2008 г. - хэтчбек,
  • 2009 г. - универсал.
  • Но с 2015, автомобиль выпускался снова в кузове седан. Статистика показывает, что в прошедшем 2016 году было распродано 17 533 авто модели Lada Priora. Так же в ультрабюджетной комплектации данный автомобиль имеет наименьшую на авторынке стоимость в размере 389 900 руб.

    Стоит отметить что официально производитель не анонсировал снятия модели с производства. О вероятном исходе стало известно в декабре 2016 года. Вступившие в силу в январе 2017 года новые правила технического регламента Таможенного союза гласят что, все современные, выпускаемые марки авто, обязательно должны быть оснащены системой спутникового контроля ЭРА - ГЛОНАСС, оповещающей о ДТП. Существуют опасения, что с установкой данных правил, цены на автомобили могут возрасти, а модели которые пользуются меньшим спросом на рынке, могут просто исчезнуть с авторынков, так как оснащать их такой системой будет в убыток производителю, предполагают эксперты.

    В начале года наблюдалось повышение цен на продукцию среди 24 производителей авто. В следствие чего администрация, например, Приморского края предложила авторам закона отложить введение новых правил и заняться доработкой законопроекта. На подержанные иномарки, ввозимые из - за рубежа, будут устанавливать упрощенную версию системы ЭРА - ГЛОНАСС.


    По материалам: Автобизнес
    Фото из открытых источников
    просмотры624
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020