16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    АВТОПРОИЗВОДИТЕЛИ

    26.02.2017 10:48

    Honda отзывает больше 130 тысяч авто из России

    Концерн «Хонда Мотор РУС» планирует провести внеплановый ремонт брендовых авто Honda и Acura. По официальному сообщению Росстандарта, практически 135 491 автомобилей попадает в список данной добровольной кампании. Из этого числа автомобилей более 135 тыс. составляют такие известные модели, как Legend, CR-V, FR-V, Civic и Jazz, а также 323 авто марки Acura (RDX). Все транспортные средства были выпущены на протяжении 11 лет, а именно с 2005 по 2016 год.

    Как сообщает изготовитель, в автомобилях Хонда из-за допущенной производственной ошибки, отмечается некорректная работа подушки безопасности, то есть, в нужный момент она может не сработать надлежащим образом. Производитель подчеркивает, планируемые ремонтные работы будут абсолютно бесплатными для обладателей вышеуказанного транспорта. Компания планирует произвести полную смену газогенератора подушки безопасности.

    Следует напомнить, это уже не первый случай, когда Honda отзывает свою продукцию из-за поломок в системе подушек безопасности. Как утверждает статистика, за последние несколько лет автокомпания вернула на свои ремонтные площадки огромное количество автомобилей, число которых составляет несколько миллионов. Все эти авто была укомплектованы подушкой безопасности от производителя Takata.

    Разгоревшийся скандал вокруг бракованной продукции японской фирмы Takata не только очень сильно повлиял на ее репутацию, а и затронул рабочий процесс многих производителей транспортных средств.

    Как известно, Takata планирует выплатить штраф в сумме 1 миллиарда долларов за бракованную продукцию и готова признать свою вину, которая будет официально озвучена 27 февраля этого года на судебном заседании, которое состоится в городе Детройт (США). По крайней мере, многие автомобильные компании ждут от «провинившегося» производителя именно этого шага. По предварительным подсчетам общая сумма ущерба за прошлый 2016 год, возможно, станет для Takata самой значительной за последнее десятилетие.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры631
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020