16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    НОВЫЕ МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

    10.03.2017 12:43

    Гибридная новинка из Кореи - Hyundai Ioniq

    Последние тенденции мирового рынка происходят в сторону все большего отказа от привычных двигателей внутреннего сгорания, не обошлось без этого и у корейского производителя Hyundai. Так, на Женевском автосалоне была представлена новая модель гибридного автомобиля Ioniq Plug-in Hybrid. К сожалению, о возможных продажах в России информация отсутствует. Корейский автопроизводитель в будущем намерен увеличить список моделей экологического транспорта до 14 позиций. Это будут как электрокары, так и гибриды.

    Технические характеристики представленной модели. Бензиновый мотор 105 л/с, объем - 1,6 л, и электрический мотор 61 л/с; расход топлива на 100 км не более 1,1 л, количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу, не должно превышать 26 г на 1 км пути. Двигатель идет в сочетании с 6-ступенчатым "роботом" и имеет 2 сцепления. Емкость батареи - 8,9 кВт/час. В совокупности мощность достигает 160 л/с.

    Предусмотрена подзарядка аккумулятора от обычной сети и его емкости будет хватать на 50 км пути без использования ДВС. Кузов выполнен из прочной стали на 50%, двери, капот и крышка багажника сделаны из алюминия. Заявленная производителем стоимость - 25 000 $.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры586
    комментарии0
    понравилось13
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020