16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    11.02.2017 00:25

    Как правильно разморозить машину после «ледяного дождя»

    Практически каждый водитель в своей жизни попадал под дождь зимой, в результате машина покрывалась толстой коркой наледи. Из уроков физики мы знаем, что это мгновенная заморозка – капли воды, соприкасаясь с автомобилем, температура которого на поверхности ниже нуля, мгновенно превращаются в лед. И растопить этот ледяной покров на машине довольно-таки не просто даже водителю с большим опытом вождения.

    Услышав в прогнозе погоды о возможном ледяном дожде, многие владельцы авто стремятся укрыть своих «лошадок» в гаражах и на крытых парковках. Но что же делать, если такой возможности нет, и автомобиль хранится на улице? Как открыть дверь и очистить стекло после ледяного плена?

    При подготовке к зимней эксплуатации автомобиля стекла необходимо обработать антизапотевателем. Тогда капли ледяного дождя будут меньше соприкасаться со стеклом и корка окажется намного тоньше. Также необходимо приобрести баллончик со средством, которое предотвращает примерзание уплотнительных резинок на дверях, обработать им необходимо не только сами уплотнители, но и металл корпуса и двери. Это необходимо сделать со всеми дверями, или, хотя бы, с водительской. Средство не стоит экономить, надо наносить его медленно, чтобы слой был как можно толще, и осадки не смыли его сразу. В этом случае жидкость останется на авто и двери не примерзнут даже после обледенения. А чтобы снять наледь сверху двери необходимо будет лишь аккуратно постучать по ее периметру, после чего лед легко устранить. Если же после этого все же не удалось открыть водительскую дверь, надо будет провести те же манипуляции с оставшимися дверями, чтобы получить хоть какой-нибудь доступ внутрь салона. Также необходимо следить, чтобы между дверями не забивался снег и вовремя удалять его с помощью прочного пластикового предмета, дабы не повредить краску на автомобиле.

    После того, как удалось попасть в автомобиль, понадобится его прогреть. В результате этого лобовое стекло избавится от ледяного панциря. Следует подождать, пока лед немного оттает, а после использовать специальные пластиковые скребки, чтобы ускорить процесс. Сразу их использовать не рекомендуется, так как можно повредить стекло. Дворниками чистить стекла после ледяного дождя, пока не растаял лед, не рекомендуется, так как они быстро выйдут из строя. И ни в коем случае нельзя поливать теплой водой, так как это может привести к трещине на стекле.

    Чтобы избавиться от остатков наледи на автомобиле можно заехать на мойку, или самостоятельно вымыть машину в гараже, после чего, чтобы не повторилась история с примерзанием дверей, необходимо тщательно просушить резиновые уплотнители и вновь обработать спреем-антиобледенителем для уплотнителей и антизапотевателем для стекол.

    С помощью этих нехитрых советов вы без особого труда справитесь с казавшейся огромной проблемой ледяного дождя и освободите своего железного коня из ледяного плена.

    Удачи на дорогах!


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры932
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020