16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    07.03.2017 12:23

    В Норвегии и Нидерландах запретят бензиновые и дизельные автомобили к 2025 году

    В тенденции последнего времени в автомобилестроении всё сильнее прослеживается желание человечества отказаться от двигателей внутреннего сгорания в пользу электромобилей. Не миновали этого тренда на сегодняшний день и Норвегия, Германия, Голландия, а также США.

    Как заявляют официальные власти Норвегии, к 2025 году произойдёт полная "электрокаризация" страны. Данная цель должна быть достигнута путем стимулирования покупателя через налоговую систему, где покупатель и продавец электрокаров должны иметь привилегированное положение по отношению к продавцам и покупателям авто с двигателями внутреннего сгорания. Норвегия и сейчас является передовой по количеству используемых электромашин. Примечательно то, что эта страна является одним из лидеров по продажам углеводородов в мире.

    Германия также заявляет о своей готовности пересадить всех за баранку автомобилей с уровнем выбросов равным нулю к 2030 году. Бундестаг подготовил документы, в соответствии с которыми экологически вредные выбросы должны быть сокращены на 95% к 2050 году. Все это происходит в рамках глобального экологического плана. О своей готовности к присоединению к данному плану заявили: ZEV (Союз транспортных средств), США в лице своих некоторых штатов, а именно Калифорния, Нью-Йорк, Массачусетс, Мериленд, Коннектикут, Вермонт и Орегон.

    Голландия заявила о намерении отказываться от авто с двигателями внутреннего сгорания. Законопроект о запрете продаж таких машин уже прошел стадию голосования в Нижней палате парламента. Если не возникнет непредвиденных препятствий, то Голландия в 2025 году будет ездить исключительно на электрокарах.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры639
    комментарии0
    понравилось12
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020