16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    05.03.2017 23:27

    ЭРА-Глонасс - теперь помощь в каждом автомобиле

    С первого дня 2017 года в каждом новом автомобиле, который выпущен на территории России, должен находиться специальный терминал "ЭРА-Глонасс". Кроме того, система "ЭРА-Глонасс" должна быть установлена не только на автомобилях, сделанных в нашей стране, но и на новых и подержанных авто, которые ввозятся в нашу страну из-за границы. Получается, что транспортное средство, не имеющее такого терминала экстренной связи, не может быть ввезено в Россию. Необходимо отметить, что из этого правила есть исключения, поскольку для некоторых моделей автомобилей оборот без данных терминалов продлён до 2020 года.

    Сотрудники АО "Глонасс" рассказали о своей работе в 2016 году. Статистика велась с первого до последнего дня прошедшего года. За данный период времени сотрудники компании приняли и обработали 135307 вызовов.

    Следует заметить, что четыреста девяносто три вызова, поступивших по системе «ЭРА-Глонасс», были переданы в экстренные службы для немедленного реагирования последних. Из общего числа вызовов, переданных в экстренные службы, сто тридцать пять вызовов были сделаны терминалами автоматически. Оставшиеся триста пятьдесят восемь вызовов, на которые требовалась незамедлительная реакция экстренных служб, были сделаны автолюбителями самостоятельно.

    Среднее число вызовов, принимаемых и обрабатываемых системой "ЭРА-Глонасс" за сутки, составило 327 обращений. Следует отметить, что число вызовов, переданных в экстренные службы, составило всего тридцать одну сотую процента от всех вызовов, сделанных с помощью системы "ЭРА-Глонасс". Среднее время, за которое информация передавалась сотрудниками системы в экстренные службы, составило всего девятнадцать секунд. Необходимо уточнить, что в настоящее время в системе "ЭРА-Глонасс" зарегистрировано 214974 автомобиля. Удачи на дорогах!


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры606
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020