16VALVE.RU
Страхование автомобилей: агрегатор
  • полисы ОСАГО онлайн
  • полисы КАСКО онлайн
  • проверка долгов
  • скидки и акции от страховых компаний
  • AUTO8.ru
    АВТОНОВОСТИ

    ИНТЕРЕСНЫЕ АВТОНОВОСТИ

    27.02.2017 16:08

    Как выбирать первый автомобиль

    В голову многих людей рано или поздно приходит мысль приобрести свой личный автомобиль или сменить уже приобретенный. И тут встает вопрос о его выборе. На покупку автомобиля влияет много факторов: финансовое положение, личные предпочтения, советы знакомых, функциональность, цены, состояние дорог в округе и доступность обслуживания. В конце концов, на автомобилях какого производства лучше остановиться: отечественного или иностранного? В этой статье мы и обсудим эти вопросы.

    Отечественные автомобили

    Как правило, многие начинающие водители после окончания автошколы останавливают свой выбор именно на них. В отечественных машинах много плюсов: доступность в ремонте — как лично, так и в любом небольшом городке у вас практически 100-процентная гарантия исправить неполадки; ценовая политика как на сами авто, так и на детали значительно ниже, нежели у иномарок; простота конструкции и эксплуатации.

    Иностранные автомобили

    Иномарки на порядок дороже и привередливее в обслуживании. Их нельзя починить на скорую руку в любом деревенском автосервисе. Из-за оригинальности и качества запчастей нелегко будет заменить поломанную деталь, а ремонт может влететь в большую копеечку. Однако иномарки более комфортны, имеют более высокий уровень безопасности и огромное количество дополнительных функций на борту, которые делают вождение более приятным.

    Функциональность автомобиля

    На выбор авто, как уже упоминалось, влияет и характер эксплуатации техники. При вождении по городу лучше выбирать небольшое авто. При редком использовании багажника и езде в черте населенного пункта свой выбор можно остановить на хэтчбеке. Этот автомобиль не будет проблематичен в узких дворах, имеет достаточную маневренность и доступен в цене.

    Для семьи лучше выбирать седан. Этот автомобиль основан на длинной базе и может эксплуатироваться как в городе, так и для выезда за его пределы.

    Если вы планируете выезжать на пикник или на дачу, прихватив с собою большое количество вещей, рекомендуется выбирать универсал. Кузов этих автомобилей имеет больше свободного места в багажном отсеке, что в таких случаях играет немаловажную роль. Также важно уделить внимание приводу. Выезды на дачу и пикники часто подразумевают грунтовые и песчаные дороги, движение по которым во время или после дождя — задача не из легких. Для труднопроезжих мест нужно покупать авто с полным приводом. Это поможет снизить риск застрять в грязи и избавит от ненужных «грязевых ванн» во время его вытягивания.

    В целях повышения проходимости и безопасности движения можно выбрать джип или внедорожник. Но их минусы в том, что эти машины имеют большой расход топлива, минимальную маневренность в городе и более высокую стоимость.

    Как видите, в выборе автомобиля играют роль многие факторы, не только его внешний вид и стоимость. Поэтому, покупая автомобиль, важно четко осознавать, для чего он вам нужен. Это позволит снизить до минимума многие неприятные моменты при его эксплуатации.


    Информация: AUTO8.RU
    Фото из открытых источников
    просмотры819
    комментарии0
    понравилось11
    Оставить комментарий

    *Имя:
    *Комментарий:
    *Введите код безопасности:


    Loading...


    Рейтинг@Mail.ru

    Полное либо частичное использование любых материалов, опубликованных на auto8.ru, возможно при условии размещения прямой и открытой для поисковых машин гиперссылки на наш сайт.
    Если вы нашли на auto8.ru нарушение авторских прав, свяжитесь с администрацией, и мы устраним это недоразумение.
    Администрация не несет ответственности за размещенные пользователями комментарии.

    script© auto8.ru version 2.2 2005-2020